На Северный флот прибыла первая команда призывников

23 октября в 16:40

В главную базу Северного флота город Североморск прибыла первая команда военнослужащих по призыву. В пункте приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления флота 22 молодым людям, призванным из населенных пунктов Мурманской области, предстоит пройти  приемно-техническую комиссию  и медицинское освидетельствование на степень годности к военной службе.
После прохождения  комиссии призывники будут распределены в береговые части флота -  мотострелковые подразделения, авиационно-технические базы, части противовоздушной обороны, материально-технического обеспечения. Самые здоровые и подготовленные призывники могут попасть служить в морскую пехоту.
В пункте приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления Северного флота, через который проходят все призывники, созданы все условия для размещения, удовлетворения насущных потребностей и первичного военного обучения личного состава. Питание организовано по принципу шведского стола с выбором блюд, в ротных помещениях функционируют комнаты отдыха, чайные, спортивные уголки и душевые кабинки.
Всего в ходе осеннего призыва 2019 года Северный флот пополнят более 2500 военнослужащих по призыву.
Осенний призыв в Вооружённые силы РФ стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря 2019 года.

Пресс-служба Северного флота

Свежие новости