Воркаут, кроссфит и фристайл. В Кандалакше  появится новый спортивный объект

23 октября в 12:15

Долгожданная посылка прибыла в Кандалакшу. Совсем скоро там появится новый спортивный объект.  Региональная молодежная общественная организация  «Движение» приняла участие в программе благотворительного фонда «Я расту со спортом» и выиграла профессиональную турниковую площадку. Это несколько больших спортивных комплексов для занятий воркаутом, кроссфитом и фристайлом. 

Руководитель региональной общественной организации Мурманской области "Движение" Максим Васильев: "Самый любимый для ребят, это, скорей всего, будет центровой комплекс. Потому что там масса турников, то есть 2 квадрата турников, плюс "рукоход". Именно на нем можно будет делать хорошие элементы, сложные. Обучать подтягиванию, там получается несколько уровней установки турников и фристайл-комплекс, там тоже много нового мы сможем изучить на этой площадке". 

Площадь 380  квадратных метров. Во дворах установить спортивный объект мешали коммуникации. Предложили один из секторов установить на стадионе «Локомотив». Спортивный комплекс не только отлично вписался по размеру и тематике, но и будет всегда в сохранности. Кроме того, здесь площадку легче будет модернизировать и организовывать различные спортивные мероприятия. Турники станут доступны всем. Как только на месте уложат асфальт, из Москвы приедут специалисты по установке. 

Руководитель региональной общественной организации Мурманской области "Движение" Максим Васильев: "Мы постараемся к этому комплексу, еще добавить в ближайшее время, думаю, на следующий год уже будет резиновое покрытие - уложим для удобства занятий, и постараемся добавить еще несколько комплексов. Но что это будет, пока что, оставим в секрете". 

Артем Дашевский. 

Свежие новости