Судебные приставы провели тренировку в здании судебных участков мировых судей

23 октября в 12:40

В минувшую пятницу прошла совместная тренировка судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) с представителями взаимодействующих структур по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в здании судебных участков мировых судей Ленинского административного округа г. Мурманска по ул. Халатина.
 В ходе тренировки отработаны основные учебные вопросы по организации взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС и работниками суда, представителями Управления по обеспечению деятельности мировых судей Мурманской области, сотрудниками Росгвардии и УМВД России по г. Мурманску по достижению слаженности в работе, выработки практических навыков в планировании и реализации мероприятий при нападении на здания, помещения судов, участников судебного заседания, захвате заложников. Особое внимание уделялось практическому выполнению задач в сложившейся обстановке.
По итогам тренировки представителями взаимодействующих структур дана положительная оценка действиям судебных приставов по ОУПДС. Подобные мероприятия проводятся в зданиях судов на регулярной основе, так как залогом безопасности граждан являются оперативные и слаженные действия соответствующих служб и ведомств.
 
Пресс-служба УФССП России по Мурманской области
 

Свежие новости