Прокуратура Мурманской области принимает участие в проекте по правовому просвещению населения региона «PRO право»

23 октября в 11:11

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке при участии Мурманского арктического государственного университета организован проект по правовому просвещению населения Мурманской области «PRO право».
Работники прокуратуры Мурманской области участвуют в проведении различных семинаров в рамках данного проекта.
Первый семинар «Народовластие и самоуправление» состоялся в сентябре 2019 года, в ходе которого старший помощник прокурора Мурманской области Вера Михайлова рассказала о модели организации местного самоуправления в нашем регионе и перспективах их развития.
Второй темой обсуждения 19 октября 2019 года стал вопрос ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей.
В ходе семинара старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова разъяснила положения Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», о прокурорском надзоре за деятельностью органов и учреждений системы профилактики.
Дискуссионный интерес у присутствующих вызвали вопросы о лишении и ограничении родительских прав в случаях отсутствия заботы о детях.
Тема отцов и детей продолжится на следующем семинаре проекта «PRO право». Он состоится 2 ноября в 12:00 и будет посвящен алиментным обязательствам.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости