Депутаты рассмотрели законопроекты, вносящие изменения в законы о бюджетном процессе и о межбюджетных отношениях в Мурманской области 

23 октября в 08:30

Сегодня состоится заседание Мурманской областной Думы. Накануне профильный комитет продолжил работу над законопроектами, необходимыми для формирования финансовой политики региона и исполнения бюджета 2020 года. Один из документов регламентирует применение так называемой горизонтальной субсидии, когда муниципалитеты  могут передавать средства друг другу. Кроме этого, на уровень муниципальных районов передаются полномочия по  выравниванию бюджетов. 

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Борис Пищулин: "Это, на мой взгляд, очень неплохое решение, поскольку мы - на уровне муниципального района - можем консолидировать все органы местного самоуправления. Поскольку муниципальный район будет их объединять, дотируя из своего бюджета, а мы, соответственно, передаем средства областного бюджета муниципальному   району". 

Елена Белкина. 

Свежие новости