Мурманский детский сад №19 признан одним из лучших в городе

22 октября в 14:30

Коллектив учреждения сегодня поздравил глава муниципального образования. К слову, педагоги - лауреаты  всероссийских конкурсов.  Например, инструктор по физической культуре известна далеко за пределами региона, программа "Детский фитнес" отмечена федеральным знаком качества. Мини-музей, посвященный арктической природе, наглядный материал на занятиях. Важно, что все экспонаты созданы  воспитателями и родителями вместе с детьми. А танцевальные номера  - украшения всех праздников. Направлений воспитательной работы много, как и новых идей.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Здесь и музыка, причем классическая, не просто так и логопед, и психолог, и физкультура. А самое главное, что есть результаты, когда логопед сказала, что школы высоко оценивают работу детского сада, именно этой точки зрения, мы понимаем, что у детей есть проблемы, которыми логопед занимается - это хорошо. Значит мы достигаем результат, который ставим перед собой». 

И.о. заведующей МБДОУ №19 г. Мурманска Оксана Усатова: «В проекте разрабатываем идею - застеклить веранду и сделать там теплый спортивный зал с тренажерами, в нашем саду ведутся занятия - фитнес и степ-аэробика, мы часто являемся призерами соревнований, родителям очень нравится, запись активная». 

Летом в детском саду проведены ремонтные работы. В рамках муниципальной программы "Теплое окно" установлены новые стеклопакеты. С первыми холодами все уже успели оценить - внутри помещения комфортная температура. Как отметил Андрей Сысоев, капитальные ремонты завершены во всех детских садах Мурманска. Остались небольшие плановые. Например, в этом детском саду заканчивают установку лестниц запасных выходов.  

Анастасия Русинова.

Свежие новости