В Мурманской области идёт осенний призыв в Вооружённые силы

21 октября в 15:00

С 1 октября в Мурманской области, как и по всей стране, начался осенний призыв новобранцев на военную службу. О ходе призывной кампании в рамках оперативного совещания в правительстве региона доложил военный комиссар Мурманской области Олег Хамов.

Осенью 2019 года в регионе необходимо призвать в войска 620 человек. Из них останутся служить в Заполярье 417 призывников, в том числе на Северном флоте – 307.

Как сообщил полковник Хамов, вызову на призывные комиссии подлежат 3759 молодых людей. На сегодняшний день на комиссии уже прибыли 816 человек. 313 новобранцев призвано на военную службу, 15 юношей уже отправлены в части.

По словам военкома, призыв традиционно проходит без проблем. Трудности возникают лишь с обеспечением дополнительного медицинского обследования призывников, особенно с проведением дорогостоящих исследований, таких как ФГДС и магниторезонансная томография.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил региональному Минздраву оказать призывным комиссиям всю возможную поддержку для обеспечения плановых показателей призыва.


/ Управление по взаимодействию со СМИ / 

Свежие новости