Екатерина Олейник из Гаджиево и Даниил Козлов из Снежногорска выступят на Международном культурном форуме

20 октября в 14:00

Эксперты определили 12 юных участников проекта «Музыкальные надежды Арктики», которые выступят в Санкт-Петербурге на концерте в рамках секции «Образование» Международного культурного форума-2019. В число счастливчиков вошли и два представителя ЗАТО Александровск.
В те же дни – с 14 по 17 ноября – участники получат индивидуальные мастер-классы у профессоров Санкт-Петербургской, Московской и Шанхайской консерваторий.
Проект «Музыкальные надежды Арктики» (автор идеи Анна Гришко из Гаджиево) направлен на популяризацию классического искусства и включает две серии открытых мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Заполярья.
Первая серия мастер-классов прошла в регионе с 5 по 9 октября, в ней приняли участие более 300 юных северян.
Вторая серия мастер-классов пройдет с 13 по 18 января 2020 года, её завершит итоговый гала-концерт участников и экспертов проекта на крупной академической площадке в Мурманске.
По итогам двух серий мастер-классов эксперты проекта определят тех, кто получит сертификаты, дающие возможность выступить с концертом в следующем сезоне в одном из великолепных камерных залов Москвы – в зале «Домовая церковь» Галереи искусств Зураба Церетели в Москве.
Юных пианистов-участников проекта ждет и специальный приз – сольный концерт, который организует партнер проекта Салон роялей и пианино Kawai, являющийся также одним из партнеров XVI Международного конкурса им. Чайковского. Концерт пройдет на площадке салона в Москве в 2020 году.
Немаловажно, что оплата проезда и проживание отобранным 12 участникам осуществляется за счет грантовых средств.

Свежие новости