В ближайшее воскресенье в нашей стране будут звучать поздравления всем работникам дорожного хозяйства

18 октября в 16:39

К своему профессиональному празднику заполярные специалисты подошли с отличными показателями. Национальные проекты, региональные и муниципальные объекты выполнены в срок и с достойным качеством. Реконструкция дороги в районе Княжегубской ГЭС, масштабный проект по строительству нового моста через реку Тулома, Участок дороги от южной границы региона до примыкания на Ковду, строится развязка на аэропорт.

Директор филиала ФКУ Упрдор "Кола" в Мурманской области Андрей Аляпкин: "В следующем году заканчиваем, думаю, к сентябрю закончим. Общий объём финансирования по всем видам работ по Мурманской области около 3-х миллиардов в этом году. Это и предпроектные работы, сами работы".

Дорожникам всегда есть чем заняться. Летом строительство, модернизация, зимой - содержание дорог на должном уровне. А в условиях Крайнего Севера это задачи не из простых. Говоря о перспективах, руководители дорожных предприятий уже представляют себе объёмы будущего года, в который наш регион должен войти без проблемы поздних торгов.

Заместитель генерального директора ООО "Кольское дорожное управление" Вячеслав Кузнецов: "Я думаю, в ближайшее время на удивление пройдут торги уже на следующий год. Это такой беспрецедентный случай, до этого всегда, как правило, проблема поздних торгов. Но сегодня практически решена. В этом году отторгуемся и будем понимать весь план работ на следующий год и начнём готовиться, заготавливать материалы".

Андрей Зайцев.

Свежие новости