В мурманской «Кировке» состоится военно-патриотический конкурс «Я – кадет России»

17 октября в 17:45

19 октября в 14:00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3) состоится военно-патриотический конкурс «Я – кадет России». Мероприятие приурочено к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
За звание лучшего кадета Мурманской области будут бороться учащиеся кадетских классов учреждений образования, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования Мурманской области в возрасте от 14 до 16 лет.
Конкурсантам предстоит пройти несколько испытаний на пути к победе: рассказать о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и выборе будущей профессии, а также написать сочинение в форме письма от своего имени, адресованное Герою советского Заполярья с размышлениями о человеческом подвиге, Родине, мире. Третьим испытанием для будущих защитников Родины станет интеллектуальная игра, а в финале они закружатся в классическом вальсе.
В рамках конкурса состоится показ клипа «Дети войны», в котором юные мурманчане сыграли детей военного времени. Инициатором проекта стал Руслан Мавлютов – музыкант известной в регионе группы «Нереида». В съемках приняли участие более 60 ребят в возрасте от 1 года до 17 лет, а также участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». Действие клипа происходит в прифронтовом Мурманске. Помимо материала, отснятого участниками проекта, в клип вошли архивные кадры военного Мурманска.
Организатор конкурса – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, мероприятие проходит при поддержке Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив и Регионального отделения Мурманской области общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».


Комитет по культуре и искусству Мурманской области 
 

Свежие новости