Произведения Сибелиуса, стихи Есенина на финском и рейтинговые ленты из страны Суоми. Мурманская область готовится к неделе финской культуры

16 октября в 18:20

Финская осень в Мурманске. В понедельник в областном центре открывается неделя финской культуры. В Мурманском отделении Генерального консульства анонсировали события, которые ждут северян во время этого культурного марафона. Каждый день с понедельника по субботу будет наполнен выставками, музыкальными путешествиями, вечерами финского танго, встречами в литературной гостиной с поэзией "серебряного века" на русском и финском языках. Любители кино увидят популярные в стране Суоми ленты для детей и  взрослых. Все мероприятия - бесплатные.

Заведующая Мурманским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Мария Ярвинен: "Мы начинаем нашу неделю финской культуры в понедельник, 21 октября, выставкой финского дизайна. Финский дизайн включает все - от уникальных произведений искусства и до электроприборов и услуг. Выставка  рассказывает о роли, которую играет дизайн в развитии благосостояния финского государства. Осень - прекрасное  время, для того, чтобы наслаждаться дизайном, музыкой и кино. Мы надеемся, что каждый может найти себе развлечение по душе".

Елена Белкина.

Свежие новости