Была "народная тропа", станет лестница. На пересечении Кольского проспекта и Зои Космодемьянской в Мурманске сейчас "кипят" работы

16 октября в 16:11

Была "народная тропа", станет лестница. На пересечении Кольского проспекта и Зои Космодемьянской в Мурманске сейчас "кипят" работы, причем, изначально в плане управления дорожного хозяйства на этот год их не было. Пошли навстречу жителям - давно просили обустроить этот спуск. Место здесь оживленное, напротив парк, детская площадка, тяжелее всего приходилось на спуске-подъеме мамочкам с колясками. Теперь должны оценить - раз "руки дошли" до объекта, делать его решено комплексно. Всё как положено - с заменой бортового камня, с поручнями и пандусом. Можно сказать повезло, этой стройки бы не было, если бы всё сложилось - с рекордными по объемам ремонтами УДХ справилось вовремя, погода как по заказу. Спуск от начала и до конца делают собственными силами, без привлечения стороннего подрядчика.

Руководитель муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства", депутат Совета депутатов г. Мурманска Станислав Ланин: "Так как учреждение выполняет эти работы в рамках муниципального задания, у нас на это есть средства, асфальт еще от ремонтного периода у нас есть, бортовой камень есть, соответственно, нет ничего проще - подойти сделать самим. Здесь был просто зеленый откос, это была зеленая зона, как говорится, прокладываем дороги, лестницы там, где народ проложил свою тропу".

Сезон дорожных ремонтов идет к концу, УДХ постепенно переходит на зимнее содержание - техника на дежурстве. Но в Управлении не исключают, возможно, успеют привести в порядок еще пару-тройку объектов. Теперь всё зависит от небесной канцелярии.

Анастасия Ярославская.

Свежие новости