Праздничный концерт, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье - в мурманской "Кировке"

16 октября в 13:00

18 октября в 18.30 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет праздничный концерт, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 
Время с каждым годом все дальше и дальше уносит нас от событий того страшного времени. Три долгих года в суровых условиях заполярной тундры наши солдаты сдерживали натиск сильного и опасного врага, рвавшегося к Мурманску. Благодаря мужеству и самоотверженности тысяч солдат, матросов и всех жителей Заполярного края, враг был остановлен на подступах к единственному незамерзающему порту и железной дороге, соединявших Мурман с центральными районами нашей страны. 
В этот день почтить память погибших и поблагодарить оставшихся в живых во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова соберутся ветераны боевых действий и их близкие, представители отделений общественных организаций, советов ветеранов, волонтеры Победы, кадеты школьники, студенты.
Для гостей вечера выступят творческие коллективы областной «Кировки» и Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.  

 

/Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова/

Свежие новости