Новичков посвятили в студенты и курсанты Мурманского государственного технического университета

15 октября в 18:35

Торжественная церемония прошла в центре "Лапландия". Со сцены - поздравления почётных гостей и слова напутствия молодежи.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Все у них получится, потому что нашу "вышку" закончили люди просто замечательные. И неважно на какой специальности он учатся — судоводителем, рыбаки, рыбопереработчики строители - они будут очень востребованы в нашем городе. Поэтому хочется им пожелать успехов, удачи, трудолюбия, все будет хорошо у них".

Творческие номера подготовили студенческие объединения и коллективы университета. Всего в этом году вуз принял 1200 ребят. Из них 650 получают среднее профессиональное образование. Остальные — высшее. Большой популярностью в последние годы пользуются специальности, связанные с информационными технологиями.

Ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков: "Это IT-специальности, молодежь очень активно идет на эти направления подготовки. Но есть такое понятие, я его сам для себя, наверное, осмыслил - это аура профессии. Конечно, мы видим сегодня, что ряд направлений подготовки - инженерных направлений - потеряли былую популярность среди молодежи".

Наталия Бурдина.

Свежие новости