На прошедшей неделе областные росгвардейцы 233 раза выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты 

14 октября в 15:45

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 294 проверки обеспечения сохранности гражданского оружия на территории Мурманской области. Инспекторами выявлены 9 нарушений действующего законодательства, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. На прошедшей неделе сотрудниками лицензионно-разрешительной работы было изъято 6 единиц гражданского оружия, а также 9 единиц были сданы в Росгвардию добровольно. 
На территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области. 
За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны Росгвардии задержаны 70 граждан за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 233 раза выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где было пресечено 18 правонарушений.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области 
 

Свежие новости