Подписано соглашение о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году

11 октября в 16:36

Между Правительством Мурманской области и Правительством Республики Карелия подписано соглашение о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году. Подписи под документом поставили главы регионов – Андрей Чибис и Артур Парфенчиков.

Соглашение подчеркивает важность выстраивания двусторонних отношений, а также утверждает План мероприятий по его реализации, включающий в том числе обмен опытом между исполнительными органами власти Мурманской области и Республики Карелия в сфере образования и охраняемых природных территорий. Также запланировано участие в мероприятиях, проводимых на территории субъектов и реализация совместных проектов в различных отраслях деятельности.

Ознакомиться с документами, а также реестром соглашений о сотрудничестве между Мурманской областью и субъектами Российской Федерации можно на официальном сайте Минэкономразвития Мурманской области.


Для справки:

День Республики Карелия установлен Законом Республики Карелия от 22 апреля 1999 года №346-ЗРК – 8 июня, а праздничные мероприятия, посвященные этой дате, в 2020 году будут проводиться в Петрозаводске 5 сентября.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Свежие новости