Мурманские росгвардейцы вошли в состав оргкомитета военно-патриотической игры «Победа»

13 октября в 15:00

В Мурманске на полигоне областной Росгвардии и Пограничного Управления ФСБ России при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, а также Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
За право представлять наш регион на федеральном уровне боролись 130 участников из 13 команд в возрастной категории от 14 до 17 лет. В этом году на соревнования приехали ребята из всех городов Мурманской области. 
Организаторы игры подготовили для команд несколько станций, каждая из которых включала в себя различные виды соревновательных активностей. 5 практических и теоретических этапов, таких как «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Дорога победителей», а также дополнительные внеконкурсные творческие этапы.
Главный судья этапа «На привале» военнослужащая Росгвардии прапорщик Наталья Горак отметила, что все участники подошли к нему творчески, у каждой команды была оригинально исполненная песня военных лет, а также некоторые ребята продемонстрировали свои номера под живой аккомпанемент.
Пройдя все испытания, участники игры «Победа» отправились отдыхать в теплые помещения, где смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и выпить горячего чая. После подсчета всех баллов, которые выставляли судьи на каждом конкурсном этапе, был выявлен победитель. Им стала команда кадетского класса Мурманского лицея № 2. Именно она будет летом следующего года представлять наш регион на Всероссийском этапе.
 

Свежие новости