Глава региона проверил объекты ремонта и благоустройства в Мурманске

11 октября в 14:05

Сегодня глава региона Андрей Чибис проверил объекты ремонта и благоустройства в областном центре. Первая точка - сквер на Шабалина. Он преображается в рамках плана 100 шагов правительства региона. Здесь установили игровой комплекс - он деревянный. Второй подобный есть в Росляково. Всего по области этом году появилось 56 площадок, 33 детские и 23 спортивные.

Директор АНО "Центр городского развития Мурманской области" Ольга Вовк: «Пока практика показывает, что они надежно и качественно сделаны, и эти площадки мы хотим протестировать, посмотреть, как они будут в наших условиях. На рынке сейчас нет производителя, который ориентируется на наши климатические условия. 

Следующая остановка - зона отдыха на Зои Космодемьянской. Чтобы разнообразить досуг мурманчан, смонтировано спортивное оборудование. Глава региона тренажеры опробовал лично. После - Андрей Чибис решил осмотреть проблемный участок, который разбирали на оперативном совещании на Молодежном проезде. Здесь подвёл подрядчик.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «С этими подрядчиками тоже будем разбираться. Важно, что сейчас людям успели все исправить и сделать. Моя задача - чутко реагировать, все уровни власти, в том числе городские власти на какие-то проблемы с подрядчиками».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости