В региональном правительстве обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11 октября в 12:10

Безопасные и качественные автомобильные дороги. Реализация национального проекта в регионе обсуждалась в областном правительстве на заседании проектного офиса. Прозвучало: Мурманской области есть чем похвастаться. План работ - 40 объектов - региональные дороги и дороги Мурманска. Федеральная планка - завершение ремонтов до 1-го декабря. Контракты подходили к концу 31-го октября. На местах же задание выполнено уже 3-го сентября. Вложения 1 миллиард 200 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Контроль - многоуровневый. Отдельное "спасибо" сказано общественникам.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин: "У нас были, действительно, замечания. И они были обоснованы, но подрядчик, при их обнаружении, конечно, их устранял. Большую помощь нам оказал Общероссийский народный фронт и небезразличные жители, блогеры, которые обращали внимание на те недостатки, которые у нас есть". 

В нацпроекте три направления: дорожная сеть, общесистемные мероприятия и безопасность дорожного движения. В планах на следующий год темпы не снижать. Региональные дороги к 2024-му году должны быть приведены в нормативное состояние на 50%. Проспекты, улицы и проезды Мурманска на 85 %.


Андрей Зайцев. 

Свежие новости