Мурманскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии магазинных краж на территории областного центра

12 октября в 17:00

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску обратилась дирекция одного из местных торговых предприятий с сообщением о краже. Из зала магазина спортивной одежды путем свободного доступа неизвестное лицо похитило предметы женского гардероба на сумму свыше 4 тысячи рублей.
На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Они изъяли записи камер внутреннего наблюдения магазина и опросили сотрудников торгового предприятия.
Через несколько дней в полицию вновь поступило аналогичное заявление о пропаже товара из того же магазина. На этот раз злоумышленнику удалось незаметно вынести, минуя кассу, женскую одежду на суммы свыше 8 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе специальных мероприятий по подозрению в совершении серии краж был задержан мурманчанин  1992 года рождения. Неработающий мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и ограбление.
По фактам хищений возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

Свежие новости