Управляющие компании - под наблюдением. Очередной рейд в Ленинском округе Мурманска

10 октября в 16:44

Сегодня в Мурманске на улице Аскольдовцев состоялся рейд по контролю за состоянием дворов и качеством работы управляющих компаний. Только в Ленинском округе в этом году проведено более 155 проверок. Оформлено 350 протоколов по нарушениям. Наложено штрафов на сумму более 5 миллионов рублей. Искать и находить проблемные точки помогают сами жильцы. Они рассказывают депутатам, что их волнует. В этом дворе, например, людей беспокоит, долговечен ли будет только что положенный асфальт.

Житель микрорайона Зинаида Петровна Кононенко: "Заасфальтировали красиво, но потом вырыли небольшой ровчик. А начнётся паводок - и всё это размоется - асфальт. Надо головой думать".

Сомнения жителей - развеяли на месте. Специалисты пояснили людям, что работа по обновлению дороги еще не завершена и ров превратится в ливнёвку, чтобы здесь всегда было сухо. При наличии серьезных замечаний - мурманчанам советуют жаловаться в управления округов, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру. А в целом, количество жалоб снижается, и в этом есть заслуга таких рейдов.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова: "Сегодня люди приходят всё чаще с какими вопросами: мы хотим скамейку, детскую площадку хотим. Мы хотим видеть постриженные газоны, то есть они уже сегодня говорят о благоустройстве, а это значит, те вопросы, которые составляли угрозу для жизни и безопасности человека, они уже потихоньку решаются".

Яков Осетров.

Свежие новости