В Первомайском округе Мурманска на территории школы № 31 установили детский городок

10 октября в 14:34

Яркий и современный. В Первомайском округе Мурманска на территории школы № 31 установили детский городок. Это не просто качели, горки и лазалки, здесь снаряды для занятия спортом. Зона отдыха для разных возрастов. Один из плюсов - тартановое покрытие. Для безопасности юных северян в отдельных зонах уложен дополнительный слой ударопоглощающего материала. С теми для кого, актуален игровой комплекс сегодня пообщался глава областного центра Андрей Сысоев. Кстати, посещать игровую площадку могут все жители.

Роман Брюханов: «На горке, еще на качели, еще на паутине. - Будешь ходить сюда? - Да». 

Яна Брюханова: «Нравятся тренажеры, на них можно повисеть, покататься, особенно на кольцах люблю».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Любовь Малыгина: «Здесь предусмотрено, все дети занимаются на площадке, мамы могут подойти к тренажерам, радует вид площадки. Она, конечно, по сравнению с другими имеющимися у нас более современная - и цветовая гамма, и технические решения. Поэтому, я думаю, мы можем порадоваться за тех, кто будет посещать эту площадку».

Поговорили с жителями и о проблемах микрорайона. Андрей Сысоев отметил - участок спланирован таким образом, что горожане проходят через школьный стадион, направляясь к остановке общественного транспорта. Это не очень удобно при реконструкции стадиона, который также в ближайших планах.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Нужно решить вопрос  пешеходной связи этих домов с городским транспортом. Сегодня комитет по городскому хозяйству уже начал проектирование этого тротуара, который будет вдоль ограждения проходить, как только выполним тротуар, так займемся стадионом. Это будет стадион такой же, как в других школах». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости