Представители Канады, Норвегии, Финляндии, Швеции, Нидерландов и Венгрии подтвердили своё участие во II международной сессии «Сотрудничество в Арктике» в Мурманске

10 октября в 15:25

14 ноября в Мурманске состоится II международная сессия «Сотрудничество в Арктике», организатором которой выступает Министерство экономического развития Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В качестве спикеров подтвердили свое участие руководители региональных и муниципальных органов власти Финляндии и Норвегии, дипломатических миссий Венгрии, Нидерландов и Швеции, а также представители международных организаций, активно участвующих в Баренцевом сотрудничестве.

Впервые временным поверенным в делах Канады Стефаном Жобеном будет представлен документ «Основы политики Канады по Северу и Арктике», о котором было официально объявлено лишь в прошлом месяце.

К участию также приглашены представители МИД Финляндии, Норвегии, Швеции, Исландии и Дании, посол Европейского Союза по вопросам Арктики Мари-Энн Конинскс и посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер.

Модерировать сессию будет Томас Халлберг – глава Международного Баренцева Секретариата, глубоко вовлеченный в арктическую повестку.

Зарегистрироваться в качестве участника, а также ознакомиться с концепцией II международной сессии «Сотрудничество в Арктике» можно на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /
 

Свежие новости