В Апатитах школьники, среди которых начинающие конструкторы и чемпионы, запускали в небо модели ракет

10 октября в 12:38

В Апатитах состоялось первенство города и региона по авиамодельному спорту. Школьники, среди которых начинающие конструкторы и чемпионы, запускали в небо модели ракет. Борьбу за победу вели мальчишки и девчонки из Апатитов, Мурманска и поселка Мурмаши. Главный критерий, который оценивали судьи - время, которое провёл летательный аппарат в полёте. Ракеты со стримерами - тормозными  ленточками - должны продержаться  воздухе до 5 минут, модели на парашютах - чуть меньше. Коснувшись земли, воздушные путешественники ждут ребят, которые уже бегут за ними через все поле.

Судья Соревнований Алексей Кузнецов: "Здесь у нас и спортивная подготовка, потому что ракету надо вернуть, и погода нас испытывает, детям нравится, родители помогают. Рады видеть в наших рядах детей и продолжаем поддерживать спортсменов". 

Соревнования прошли на призы местного дома детского творчества. В первенстве Мурманской области золото взял Вадим Тарасов, серебро -  Дмитрий Попов. По итогам регионального чемпионата и первенства города первое место занял Артемий Стражинский, второе Илья Должиков, третье Илья Ус.

Сергей Ширяев. 

Свежие новости