Глава областного центра встретился с конкурсантами проекта "Город Мурманск начинается с тебя"

09 октября в 14:18

Разговор с юными дизайнерами. Сегодня глава областного центра Андрей Сысоев  встретился с конкурсантами проекта "Город Мурманск начинается с тебя". Школьники принимали участие в различных творческих состязаниях и акциях, объединенных общей идеей создания комфортной городской среды. Так клумба у делового центра "Арктика" создана по эскизу ученицы первой школы Алины Лебедь, проект "Кадетский городок" придумали ребята из кадетской школы. Авторами оригинальной скамейки под названием "Северное солнце", которая оформлена в форме саамского чума, стали три ученицы 31 школы.

Ученица МБОУ г. Мурманска СОШ №31 Ника Смольянинова: «Мы находили определенные компромиссы, прислушивались к мнению друг друга, пытались найти лучший вариант. Т.к. у каждого какая-то своя идея была. И все равно, воплотив все в одно целое, получился очень хороший проект».

Ученик МБОУ «Кадетская школа г. Мурманска» Илья Пашков: «Это было очень давно, мы были во 2 классе, и был День города. И мы сделали исследовательскую работу, опросили всю школу и сделали макет кадетского городка. И через несколько лет частичку выделили нам. Это плац».

Презентация детских дизайн-проектов состоялась в мае этого года. И,  естественно, как и обещали городские власти, многие идеи нашли отражение в благоустройстве города. Глава Мурманска поблагодарил ребят за активность и творчество.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Тогда в мае мы говорили, что ваши проекты должны претвориться в жизнь. Для любого проекта важно не только придумать, важно не только его воплотить в макете, в рисунке. А важно, чтобы его увидели люди. А самое главное-чтобы он пользу принес. Согласны-да. значит в самом основном мы с вами договорились. И такая задача стояла, что надо это осуществить и мы это сделали. Вам "живое" воплощение понравилось-да. Самое главное - мурманчанам понравилось".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости