Когда первая репетиция на новых подмостках? Реконструкция театра кукол завершается

09 октября в 11:55

В новом здании Мурманского областного театра кукол состоялся рейд "Единой России", в рамках партийного проекта "Культура малой Родины". Посмотрели, как идёт реконструкция. Уже сделано порядка 90 процентов работ. Остались уложить паркетные полы и смонтировать оборудование. В стройку то и дело вносятся различные коррективы. Малый зал, например, расширили с 60 проектных до 80 мест. На улице раскатывают живые рулонные газоны, до снега успели посадить деревья. Здесь же будет ещё одна сцена, а фасад украсят оригинальные часы. Их привезут из Санкт-Петербурга на следующей неделе.

Председатель Мурманской областной Думы, секретарь мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Дубовой: "Кафе, места общественного пользования - всё уже на выходе и готово. Это говорит о том, что процент готовности высокий, но работы ещё очень много предстоит". 

В результате реконструкции площадь театра кукол увеличится почти в пять раз. Здесь будет и швейный цех, и буфет. Учитывая, что своего собственного здания у областного театра кукол не было 86 лет, желание справить новоселье огромно и здесь уже считают дни до этого радостного события. Если всё пойдет по графику - первый спектакль здесь поставят уже 15 декабря.

Председатель Мурманской региональной общественной организации детей с инвалидностью и их родителей "Дети - ангелы Мурмана" Оксана Кошевич: "Очень понравилась территория возле кукольного театра. Для детей это большая эстетика, и в центре города у нас ещё один такой парк, такой Дворец культуры - для мурманчан это будет здорово". 

Свежие новости