День молодого специалиста - в Мурманском областном клиническом многофункциональном центре

09 октября в 11:35

В Мурманском областном клиническом многофункциональном центре прошел традиционный праздник - День молодого специалиста. В этом году в лечебном учреждении - отличное пополнение. 38 специалистов - 9 врачей, 16 медсестер, 13 акушеров. Это результат многолетней работы руководителей медучреждения по решению кадровых проблем совместно с региональным правительством.

Главный врач ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр" Евгений Тарбаев: "Конечно же, с большинством из них были заключены договоры во время обучения в институтах. Два из них "арктические" доктора. Имеют уже стаж работы. Есть специалисты, с которыми мы заключили договора и оплачивали их прохождение ординатуры, и сейчас они пришли к нам на работу". 
Врач-анестезиолог-реаниматолог Илья Петрище: "Начал свою карьеру здесь, начинал с санитара. Санитаром меня привела родная мать, которая работает здесь медицинской сестрой. Санитаром начал и мой брат. Понравилась медицинская профессия. Далее поступил в институт Петрозаводский государственный". 

На празднике за чашкой кофе, чая молодые специалисты поближе познакомились со старшими коллегами - у каждого из них есть наставники. Узнали о традициях медицинского учреждения, получили памятные подарки и добрые напутствия. Молодежь поздравил Почетный гражданин города-героя Мурманска Юрий Андреевич Паюсов. В стенах этой больницы он проработал 28 лет.

Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин города-героя Мурманска Юрий Паюсов: "Конечно, сейчас работать, кто хочет работать по-настоящему, не просто поработал - ушел домой - может сделать для медицины многое. Для людей. Возможности просто колоссальные. Везде компьютеры, можно отдать в компьютерную обработку. Я просто завидую". 

Татьяна Нестерова. 

Свежие новости