Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта сегодня побывали в одном из дворов на проспекте Ленина в Мурманске

08 октября в 14:06

Жильцы обратились к общественникам, потому что возмущены состоянием проезда между улицами Полярные Зори и Генерала Журбы. Широкие, местами довольно глубокие ямы, в том числе со срезанными краями. Машины двигаются разве что не на ощупь. Ситуацию усугубляет тот факт, что движение на этом участке - по сути придомовой территории - интенсивное. Периодически ямы засыпают песком, но результата хватает на день-два. Нелегко приходится и авто владельцам, и тем более - пешеходам.

Блиц: «Я уже звонила, писала на горячую линию. Мне ответили, что в 23-м году планируется сделать здесь дорогу. Даже скорая не может проехать по этим ухабам. И никто ничего не делает. То, говорят, управляющая компания, то говорят "это не наше". Кто хозяин? Не знаем. - Мы сейчас сюда еле проехали, надо в сбербанк были - по пути получается. Это невозможно. И там парковок нигде нет, всё занято. Кошмар».

Но главные трудности впереди. Завершается реконструкция бывшего Дома офицеров - первого в стране объекта, создаваемого в рамках национального проекта "Культура". Переезд областного театра кукол в это здание запланирован на 1 декабря, первый спектакль - на 15-е. Единственная пригодная для парковки площадка  расположена внутри квартала,  путь к ней лежит или мимо войсковых частей, где тоже яма на яме, или по дворам домов - с 19-го по 23-й.

Руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ Мурманской области Максим Сахневич: «Мы на сегодняшний день с вами убедились, что инфраструктура рядом в ненадлежащем состоянии, поэтому мы будем обращаться в государственную жилищную инспекцию, к Андрею Владимировичу о том, чтобы теперь уже, конечно, в следующем году надо здесь что-то менять, работать с управляющими компаниями, смотреть, кому принадлежат эти дороги и приводить их в надлежащее состояние».

Владимир Костров. 

Свежие новости