В Кандалакшском районе управляющие компании представили информацию о прохождении отопительного периода 

08 октября в 11:23

В поселке Белое море в Кандалакшском районе потеплело в квартирах. Местным властям удалось решить вопрос по нормализации температурного режима котельной. Раньше с этим были проблемы. В целом  отопительный период проходит в штатном режиме. По данным управляющих компаний, отдельные заявки все же поступают, но они оперативно отрабатываются.

Заместитель главы администрации муниципального образования г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев: "По Белому морю - там режим наладился, утечки, все которые были, они устранены. Работает в рабочем режиме. По поводу котельных, домов которые присоединены к Фрунзе. Все элеваторные узлы сегодня установлены, полностью, 100%, осталось установить единственное водяной водонагреватель на доме №32. Это будет сделано до конца октября месяца". 

Председатель местной общественной организации «Народная экспертиза» обратилась в администрацию с просьбой акцентировать внимание на состоянии остановок в Кандалакше. В подъездах жилых домов продолжаются ремонты. Руководство города рекомендовали управляющим компаниям активизировать работу по сбору заявок от жителей многоквартирных домов на включение придомовых территорий в программу «Формирование комфортной городской среды».

Артем Дашевский. 

Свежие новости