На Северном флоте юнармейцы приняли участие в брейн-ринге, посвященном 75-летию освобождения Заполярья

07 октября в 18:00

В городе Североморске военно-политический отдел Северного флота совместно с Североморским музейно-выставочным комплексом провели для юнармейцев исторический брейн-ринг посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
В исторической викторине, прошедшей в музее истории города и флота, приняли участие девять юнармейских команд, из различных гарнизонов Северного флота: Печенги, Заозерска, Гаджиево, Североморска и Мурманска, а также представители Североморского кадетского корпуса.
Брейн-ринг состоял из вопросов, разделённых на пять блоков: «Лента времени», «Личности героев Заполярья», «Освобождение Норвегии от немецко-фашистских захватчиков», «Память» и «Оружие победы». В каждом блоке было пять вопросов, на ответ ребятам давалась одна минута.  
По результатам состязания, первое место разделили две команды – «Печенга» из общеобразовательной школы посёлка Печенга и «Подводник» из центра дополнительного образования детей города Заозёрск.
Второе место заняла команда «Патриот» из Североморского кадетского корпуса.
Третье место досталось команде «Резерв-701» из города Заозёрска и команде «Гаджиевцы» из одноименного города.
По завершению мероприятия победителям и призерам были вручены дипломы  и подарки. Для всех участников викторины проведена экскурсия по Североморскому музейно-выставочному комплексу.


Пресс-служба Северного флота

Свежие новости