Лучшие практики международного сотрудничества в дорожной деятельности, а также вопросы безопасности дорожного движения обсудят эксперты на сессии в Мурманске

07 октября в 12:47

9 октября в Мурманске будет проходить экспертная сессия «Приграничное сотрудничество и развитие дорожной инфраструктуры на севере», на которой будут обсуждаться лучшие практики международного сотрудничества в дорожной деятельности, а также вопросы безопасности дорожного движения и содержание дорог в зимнее время.

В качестве экспертов выступают партнеры двух инфраструктурных проектов программы приграничного сотрудничества Коларктик 2014-2020: «Реконструкция дороги Кааманен – Киркенес» и «Обустройство и ремонт автодороги «Кола – Верхнетуломский – МАПП «Лотта», а также руководители приграничных муниципалитетов региона.

Сессия проводится в рамках международного инфраструктурного проекта «Обустройство и ремонт автодороги Кола – Верхнетуломский МАПП «Лотта», который реализуется при финансовой поддержке программы приграничного сотрудничества Коларктик 2014-2020. Ведущий партнер проекта – ГОКУ «Мурманскавтодор», партнерами проекта являются АНО «Центр управления проектами», Центр экономики, транспорта и окружающей среды Лапландии. Проект реализуется при поддержке региональных министерств транспорта и дорожного хозяйства и экономического развития.

Начало экспертной сессии в 12.00 (г.Мурманск, пр.Ленина, 82, Деловой центр «Арктика», II этаж, конференц-зал «Азимут 3»).

В 10.30 начнется заседание руководящей группы проекта, на котором будут подведены итоги первого года реализации проекта.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области / 

Свежие новости