Выставка военной техники, интерактивные площадки и полеты «Стрижей» – к 103-летию города в Мурманске состоялась акция «Военная служба по контракту – твой выбор»

05 октября в 18:48

Мурманчане и гости столицы Кольского Заполярья отмечают День города. 

Показательные выступления авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи». Зрелищная - часть программы. На морвокзале - экскурсии на корабли Северного флота. В центре Мурманска с утра выставка военной техники. Впервые акцию «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации - твой выбор!» организовали в день рождения Мурманска. Командующий Северным флотом передал губернатору Мурманской области историческую копию знамени Победы и 596-го стрелкового полка 122-ой стрелковой дивизии, принимавшего непосредственное участие в разгроме врага в Заполярье в годы Великой Отечественной войны. 
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я всех поздравляю с Днем города! Желаю, чтобы мощная область и самый мощный флот всегда были вместе, и обеспечивали безопасность в наше сложное время. С праздником, дорогие мурманчане!»

Весь день - на разных площадках - спортивные соревнования. Ближе к вечеру - концерт на площади Пять Углов. С праздником, Мурманск!
 

Свежие новости