В честь 103-й годовщины образования Мурманска авиагруппа «Стрижи» покажет высший пилотаж над Кольским заливом

04 октября в 19:13

Завтра, 5 октября, в Мурманске состоится военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». Акция приурочена к 103-й годовщине образования Мурманска, мероприятия пройдут сразу на двух площадках.

Так, у Мурманского морского вокзала будет представлена экспозиция вооружения и военной техники армейского корпуса и соединения морской пехоты, а также открыты для посещения корабли Северного флота – малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и противодиверсионный катер «Валерий Федянин».

На площади Пять Углов в рамках акции состоится торжественная церемония передачи правительству Мурманской области точной исторической копии Знамени Победы и копии боевого знамени 596 стрелкового полка 122 стрелковой дивизии и церемония вручения вновь принятым юнармейцам значков военно-патриотического движения. Также на площади представят более 20 единиц вооружения и военной техники, будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, состоится концертное выступление артистов творческого коллектива Центрального дома Российской Армии.

Одним из самых ярких событий станет выступление знаменитой пилотажной группы «Стрижи» на фронтовых истребителях МиГ-29 в небе над Кольским заливом. Сначала зрители увидят комплекс различных фигур одиночного пилотажа на форсажном режиме работы авиационных двигателей. После этого летчики в составе шести экипажей покажут наиболее зрелищные фигуры высшего пилотажа и перестроения в воздухе. Завершится воздушная программа выполнением парного и встречного пилотажа. Наблюдать за выступлением «Стрижей» лучше всего от Мурманского морского вокзала. Начало воздушной программы в 15.30.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Свежие новости