4 октября, в день рождения Мурманска, вступил в должность глава муниципального образования города Андрей Сысоев

04 октября в 19:04

26 сентября на первом заседании нового созыва мурманского горсовета за кандидатуру Андрея Сысоева депутаты проголосовали единогласно - редкий случай в новейшей истории заполярной столицы.
Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: "Я думаю, что та команда, которая есть, она сможет сделать то, чего хотят наши граждане".
Депутат Государственной Думы Федерального Ссобрания Российской Федерации (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер: "Андрей Иванович обладает колоссальным опытом, который за 9 лет он приобрел будучи главой администрации Мурманска. Сегодня я ему желаю его претворить на новом месте, в новой должности".
От имени главы региона Андрея Чибиса и правительства Мурманской области главу муниципалитета поздравила врио заместителя губернатора Мария Дерунова. По ее словам, перед Заполярьем и Мурманском стоят важные задачи, которые поставил президент страны. И Мурманск должен стать технологичным городом с принципиально новым качеством жизни.
Врио заместителя губернатора Мурманской области Мария Дерунова: "Я от всего сердца желаю вам, всей вашей команде, всей команде области, потому что город интегрирован в команду области, мы выступаем единым фронтом, это отдельная замечательная команда, слаженная, я желаю вам успехов".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: "От того, что меняется должность человека, начинается новый политический сезон, это не значит, что наша жизнь начинается с нуля. Она продолжается. И город наш будет успешно, семимильными шагами будет идти к процветанию".
Поздравления официальных лиц, памятные подарки. Один из которых, от депутата Госдумы Алексея Веллера, весьма символичный - строительная каска.
Депутат Государственной Думы Федерального Ссобрания Российской Федерации (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер: "В первую очередь, надо беречь голову. А во вторую - я желаю тебе, чтобы этот предмет тебе пригодился на многочисленных стройках нашего города".
Церемония инаугурации заняла около получаса. Центральное событие - присяга населению города. Как признался Андрей Сысоев, это были самые ответственные минуты в его жизни.  
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Клятва очень лаконична, там всего несколько слов, но для меня самым важным является заключительное предложение - служить жителям города Мурманска. Я хочу вас заверить, что этому непростому труду я буду отдавать всю свою энергию и силу".
До конца октября сохранится интрига - кто еще встанет у руля города. Конкурс на замещение должности главы администрации  завершится 28-го. Проведет его специальная комиссия. Окончательное решение - за депутатами горсовета.


Елена Ямаш.

Свежие новости