Сегодня вступил в должность глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев

04 октября в 16:40

Напомним, 26 сентября на заседании горсовета за его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно - редкий случай в новейшей истории заполярной столицы. Церемония инаугурации прошла довольно быстро и заняла около получаса. Как признался Андрей Сысоев, это были самые ответственные минуты в его жизни. Центральное событие - присяга населению города. Поздравления официальных лиц, памятные подарки. Один из которых - от депутата Госдумы Алексея Веллера. Весьма символичный - строительная каска.
Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер: "В первую очередь, надо беречь голову. А во вторую - я желаю тебе, чтобы этот предмет тебе пригодился на многочисленных стройках нашего города".
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Клятва очень лаконична, там всего несколько слов, но для меня самым важным является заключительное предложение - служить жителям города Мурманска. Я хочу вас заверить, что этому непростому труду я буду отдавать всю свою энергию и силу".


Елена Ямаш.

Свежие новости