Юных урбанистов и архитекторов Мурманской области приглашают на профильную смену в «Артек»

05 октября в 17:00

Центр городского развития Мурманской области совместно с региональным министерством образования и науки проводит конкурсный отбор учеников 7-11 классов, которые в декабре 2019 года станут участниками смены «Территория развития – городская среда» в детском центре «Артек».

В ходе смены ребята смогут выступить в роли архитекторов, пройти весь путь проектирования, своими руками возвести уникальный объект на территории лагеря. Экспертами и наставниками в этой работе выступят педагоги ведущих российских вузов. Юные архитекторы будут исследовать лагерные территории, изучат местный ландшафт, познакомятся с основами стратегического планирования, узнают о современных тенденциях в области урбанистики и градостроительства, под руководством экспертов примут участие в разработке арт-объектов, проектировании общественных и городских пространств.

Соорганизаторами и партнёрами профильной программы на протяжении ряда лет выступают: Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Международный детский центр «Артек», Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество», Всероссийский совет местного самоуправления, Союз молодых архитекторов России.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 6 октября 2019 года заполнить заявку с приложением выполненного конкурсного задания.

По всем вопросам, связанным с заполнения заявки и участием в архитектурной смене, можно обращаться на электронную почту info@nashsever51.ru с темой письма «Хочу в Артек!».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости