Уполномоченные по правам человека в субъектах Северо-Запада России ознакомилась с военной историей Северного флота

04 октября в 14:08

Сегодня делегация уполномоченных по правам человека регионов Северо-запада страны ознакомилась с военной историей и настоящим Северного флота. Накануне представители Новгородской, Архангельской областей, Республики Коми побывали в Видяево, а сегодня - отправились в музей авиации в Сафоново. Самолеты времен Великой Отечественной войны, рассказы о героизме заполярных летчиков произвели на гостей неизгладимые впечатления.

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев: "В детстве читал много книг по полярным летчикам, о Сафонове, поэтому когда видишь эти самолеты в натуре, на чем летали наши летчики, гордость за тот дух и патриотизм, который был у этих людей".

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская: "Меня, конечно. больше всего удивили люди, одно дело видеть их с экрана, а другое обнимать их видеть, и понимать - какую роль в обороне нашей России. Они обороняют нашу страну".

Еще одна - финальная часть визита - посещение авианосца "Адмирал Кузнецов". Сначала, конечно, экскурсия по кораблю, а затем знакомство и общение с командиром.

Анастасия Русинова.

Свежие новости