Праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине со Дня основания города Мурманска, развернутся 5 октября на нескольких площадках областного центра

04 октября в 13:45

Празднования Дня рождения Мурманска. День города отмечаем в воскресенье - мероприятий много. Концерт, интерактивные площадки, спортивные состязания, легкоатлетический пробег, открытые экскурсии на корабли Северного флота - все это ждет мурманчан на нескольких площадках областного центра, основная - Пять Углов.  Интересно будет всем и взрослым, и детям.

Председатель комитета по культуре администрации г. Мурманска Елена Наймушина: "Практически задействована будет вся площадь Пять Углов - центральная площадь города. Наших уважаемых мурманчан мы приглашаем 5 октября на площадь Пять Углов. Приходите к нам на праздник, мы вас очень ждем и ждем, конечно, погоду, чтобы погода нам благоволила, чтобы никто не замерз".

Впервые в этом году - показательные выступления группы высшего пилотажа "Стрижи" воздушно-космических сил России в акватории Кольского залива. Лучшие точки обзора - площадь у памятника "Алеши" и морской вокзал. Начало в 15:00. А вечером, в 21 час - праздничный салют. Подробную программу смотрите на сайте администрации Мурманска.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости