С 103-й годовщиной славного города Мурманска и его жителей поздравляет руководитель Мурманского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Мачкарин

04 октября в 07:53

Дорогие земляки!
Поздравляю Вас с Днем рождения нашего города! Сегодня - наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить, как говорит наш уважаемый избранный губернатор А.В. Чибис! Этот праздник всех, кто любит родной город-герой Мурманск и трудится на его благо и процветание!
Город-солдат, город-труженик Мурманск стал неприступной крепостью на Севере. За мужество и стойкость Мурманску было присвоено почетное звание «Город-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» 6 мая 1985 года к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Наша команда Мурманского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подошла к этой дате с достойными результатами деятельности по обеспечению охраны, защиты и безопасности объектов в Мурманском, Архангельском регионах и Республике Карелия, в том числе: прежде всего, объектов транспортной инфраструктуры морского, речного и воздушного транспорта.
Зона нашей ответственности – Мурманская, Архангельская области, а также Республика Карелия. В состав филиала входят 6 команд 9 отделений, 16 обособленных подразделений, которые обеспечивают безопасность свыше 50 объектов, на которых выставляется свыше 150 постов охраны.
Более 800 работников филиала осуществляют охрану и защиту Мурманского, Кандалакшского, морских торговых портов, Архангельского речного порта, объектов Объединенной судостроительной корпорации («35 СРЗ»), судоходных гидротехнических сооружений ФБУ «Администрация Беломорканала», международных аэропортов «Мурманск», «Архангельск», региональных аэропортов местных воздушных линий «Амдерма», Нарьян-Мар, Варандей, Васьково, Хибины, объектов Госкорпорации по организации воздушного движения аэропортов Мурманск, Хибины, Нарьян-Мар, Котлас.
Среди них около 200 работников круглосуточно несут службу для своевременного предотвращения терактов и актов незаконного вмешательства в деятельность объектов, в том числе транспортной инфраструктуры.
Коллектив Мурманского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выражает уверенность в том, что, перешагнув вековой юбилей, наш город-герой станет еще более комфортным для жизни, уютным и гостеприимным! С праздником Вас, дорогие мурманчане и все, кто любит Мурманск! Руководство и  коллектив филиала желает Вам и нашему городу процветания, благополучия и реализации всех планов руководства и жителей нашего Славного Города!

С уважением,
Руководство и коллектив Мурманского филиала
ФГУП «УВО Минтранса России»

Свежие новости