В Мурманской области площадками для написания Географического диктанта стали крупнейшие университеты – МАГУ и МГТУ, Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, библиотеки, школы, музеи и колледжи

03 октября в 14:30

 

До 10 октября продолжается регистрация площадок Географического диктанта – 2019, который состоится 27 октября.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Географического диктанта.

Перед началом испытания каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте Географического диктанта.

В Мурманской области площадками для написания Географического диктанта стали крупнейшие университеты – МАГУ и МГТУ, Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, библиотеки, школы, музеи и колледжи – всего их уже более 30.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

 

Свежие новости