Свыше 425 млн рублей перечислил Минтранс Мурманской области местным бюджетам в виде межбюджетных трансфертов

03 октября в 12:45

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области перечислило местным бюджетам в виде межбюджетных трансфертов свыше 425 млн рублей.

Значительная часть этой суммы – свыше 153,3 млн рублей – направлена в виде субсидий на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Средства выделены на конкурсной основе.

Субвенции в общей сумме более 66,8 млн рублей получили муниципалитеты региона на реализацию закона Мурманской области о предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций.

Более 55,3 млн рублей направлены в виде субсидий в Терский и Ловозерский районы на обеспечение авиационного обслуживания жителей отдаленных поселений, а также на оказание государственной финансовой поддержки доставки продовольственных товаров в районы Мурманской области с ограниченными сроками завоза грузов.

Субсидию в сумме 12,2 млн рублей региональный Минтранс предоставил бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление функций административного центра области.

Подробная информация о средствах, перечисленных из бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».


/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

Свежие новости