Мурманская область станет одной из площадок для съемок первого совместного тайваньско-российского сериала «Северное сияние любви» 

03 октября в 08:40

Творческая группа уже приехала в Заполярье. Работать команде предстоит на севере месяц. В центре сюжета — реальная история. События 20-летней давности - крупнейшее землетрясение на Тайване. В спасательных операциях участвовали, в том числе россияне, один из них - Дима, мурманчанин. Он достаёт из под завалов девочку - сироту. И заботится о ней - оплачивает обучение. А позже - они встречаются в Заполярье. 
Съёмки фильма пройдут в центре города, на железнодорожном вокзале и возле памятника Ждущей. В сериал попадут и кадры из области. Съемочная группа очень надеется, что удастся снять настоящее северное сияние. 

Врио министра промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов: «Северное сияние пользуется большим спросом - как бренд нашего Севера у туристов из Китая. Мы надеемся, что этот сериал получит большой успех у зрителей, зрители заинтересуются нашим краем и захотят, конечно, после просмотра сериала побывать здесь, увидеть вживую северное сияние». 

Наталия Бурдина. 
 

Свежие новости