В Мурманске в спорткомитете прошла торжественная церемония награждения участников программы ГТО, выполнивших нормативы на золотой и серебряный знаки

02 октября в 11:13

Возраст - от 6 до 30 лет. От первой до 6 ступени - физические упражнения с успехом выполнили 24 человека. На спортивном празднике собрались участники сдачи норм ГТО со всей области.

Иван Пузанов: "Я достиг всего по золоту. - Что ты для этого сделал? - Я прыгал, бегал, отжимался. - А дальше будешь заниматься спортом? - Да, чтобы быть красивым, сильным и ничего не бояться".

Главная концепция программы ГТО - физическая культура и спорт - основа здоровья нации. Развитие массового спорта - одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи.

Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, посол ГТО в Мурманской области Лариса Круглова: "С каждым годом у нас желающих выполнить нормативы, конечно, прибавляется. И это здорово. За ребятами у нас тянутся и родители. Некоторые приводят и бабушек, дедушек. Наверное, все-таки, вот такие акции на ГТО "Приведи бабушку и дедушку" дают свой результат. Будем и дальше продолжать. Приглашаем всех, кто еще не зарегистрировался, попробовать себя. И если верить в себя, то всегда все получится".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости