Первая автоэкспедиция "Вершина" успешно состоялась в Кировске

01 октября в 18:42

Подъем на Айкуайвенчорр на автомобилях члены автоклуба посвятили 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В общей сложности 12 экипажей, в том числе, три мурманских. К акции впервые присоединились апатитские юнармейцы. Движение к вершине - в тумане и без спешки. Остановка - возле верхней станции подъемника. Разместиться на относительно небольшой для десятка внедорожников площадке нелегко, но возможно.
Председатель клуба "УАЗ Патриот Кольский полуостров", г. Кировск Александр Дёмин и член клуба "УАЗ Патриот Кольский полуостров", г. Кировск Ольга Романова: "Основная наша задача - привлечь внимание к ветеранам, которых не так много и осталось. И показать, что мы их помним, любим. Сказать им огромное спасибо. За то, что они для нас сделали. Это надо помнить, это надо чтить. И, главное, надо показывать детям, чтобы они тоже это помнили".
Дальше - традиционная для таких мероприятий вахта памяти, которая начинается с минуты молчания. А затем обратный путь. Учитывая погоду и состояние дороги - именно это наиболее напряженная часть экспедиции. Впечатлениями участники делятся уже внизу. Техника не подвела. А погодные условия лишь добавили впечатлений.


Елена Ямаш.

Свежие новости