В Мурманской области началась всероссийская тренировка по гражданской обороне

01 октября в 18:13

Сегодня, 1 октября, в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне и.о. губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова провела совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований региона, в ходе которого обозначила обстановку и поставила задачи на выполнение мероприятий тренировки.

Учения касались, в частности, оповещения и сбора членов эвакуационной комиссии Мурманской области и Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций Мурманской области.

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области, в ходе которого обсуждалась согласованность работы руководителей, должностных лиц федеральных, региональных и муниципальных органов власти в части повышения устойчивости функционирования муниципальных образований и организаций.

На заседании эвакуационной комиссии Мурманской области были даны поручения территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, исполнительным органам государственной власти и организациям Мурманской области по организации работы в ходе тренировки и по планированию эвакуационных мероприятий.


/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /

Свежие новости