В Мурманске после ремонта распахнул свои двери молодёжный спортивный центр

01 октября в 13:55

В Ленинском районе - новый центр притяжения. После 2-летнего ремонта распахнул свои двери молодёжный спортивный центр. Красную ленточку сегодня в торжественной обстановке перерезали главы Мурманска - действующая и избранный. Результатом оба довольны - получилось даже лучше, чем рассчитывали - комфортно, стильно, ярко. Все как хотели ребята - оформление, начинка, функционал - по их запросу. Тренажерный, фитнес-зал, оснащенные современным спортинвентарем, просторное помещение для тренингов и конференций с хорошим звуком, и светом. Позаботились и о том, чтобы соседство для всех было удобным - шумоизоляция на уровне. Для маломобильных групп тоже всё продумано по максимуму - контрастная маркировка на дверях, световые маяки и тактильные таблички. Словом, молодежный центр получился на 100% доступным.

Андрей Сысоев: "Самое важное - это нужно было сделать в этом микрорайоне, потому что здесь сегодня у нас нет такого центра притяжения для молодых людей, и мы же сегодня осуществляем единожды принятое решение почти 9 лет назад, что в каждом микрорайоне города должен появиться такой вот молодежный центр, разной направленности и это наш "Дом молодежи" на Орликовой, в первую очередь, - такой вот центр. И можно сегодня итоги подводить - наши успехи в КВН, наши успехи в Что? Где? Когда? - это все продукт очень хорошей, вдумчивой работы ребят, а самое главное — самостоятельной".

Ремонт центра обошелся почти в 20 миллионов рублей, еще 4,5 миллиона вложено в оборудование. Главы сегодня просили об одном - беречь то, что сделано. На доске предложений сделали записи первыми - с пожеланиями успехов и процветания и побольше молодежи на площадках.

Тамара Прямикова: "Обстановка какая нас окружает, мы видим, продумано все - детали женским таким взглядом, цвета, мебель, текстиль. Конечно, такое чувство, что как дома, уходить не хочется, условия все созданы. Поэтому - добро пожаловать в этот центр, я думаю, он будет центром спортивной жизни этого микрорайона, а также всего города".

Анастасия Ярославская.

Свежие новости