В Мурманске апелляционная жалоба осужденного за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере оставлена без удовлетворения

01 октября в 15:40

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 17.07.2019 ранее несудимый мужчина осужден по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом мужчина признан виновным в том, что в октябре 2018 года он совершил покушение на незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору наркотических средств в особо крупном размере.

Адвокат осужденного обжаловал в апелляционном порядке приговор, считая назначенное наказание чрезмерно суровым и полагая, что у суда имелись основания для определения наказания с применением положений ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела санкции статьи.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев в заседании от 17.09.2019 апелляционную жалобу защитника, согласилась с мнением государственного обвинителя о справедливости назначенного наказания и отсутствии оснований для его смягчения. Приговор Первомайского районного суда г. Мурманска от 17.07.2019 в отношении осужденного оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

 

Свежие новости