В Мурманске прошли соревнования по лёгкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья

01 октября в 12:13

27 сентября в областном центре прошли соревнования по лёгкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Состязания состоялись на базе детской школы олимпийского резерва №4. В них приняли участие 60 юношей и девушек из Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, Кольского района и Оленегорска. В программе – бег на 60 м и 100м, прыжки в длину с места.

В командном зачете среди ребят 2001-2003 годов рождения победу одержала команда Мурманской коррекционной школы-интерната №3, на вторую ступень пьедестала поднялись ребята из Мурманской коррекционной школы №1, третье место заняли воспитанники Минькинской коррекционной школы-интерната.

Среди детей 2004-2006 гг. р. победила команда Кандалакшской коррекционной школы-интерната, второе место у Минькинской коррекционной школы-интерната, тройку лидеров замкнула Мурманская коррекционная школа №3.

Лучшие команды были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Свежие новости