В Мурманской области раскрыта серия краж деталей верхнего строения железнодорожного пути в районе перегона станций Мурмаши – Пяйве

01 октября в 10:40

Установлено, что местными жителями в течение месяца похищено более трех тонн металла. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены граждане, подозреваемые в совершении краж материалов верхнего строения железнодорожного пути - противоугонов.
Установлено, что двое безработных местных жителя, в возрасте от 43-х и 47 лет, вступив в противоправный сговор, в течении сентября совершали хищения. В результате или похищено более трех тонн металла с перегона железнодорожных станций Мурмаши – Пяйве.
 Сумма ущерба, причиненного организации транспортной инфраструктуры, составила более 44 тыс. рублей.
В настоящее время следствием Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Принимаются меры к возмещению ущерба. В отношении фигурантов избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

 

Свежие новости