Обновленный Театральный бульвар в Мурманске будет оснащен системой видеонаблюдения

30 сентября в 14:00

До открытия после ремонта Театрального бульвара в областном центре осталось ждать совсем немного. В планах к 15 октября горожане смогут оценить усилия заказчика и подрядчика. Какие изменения произошли уже хорошо видно. Новое бульварное покрытие, освещение, малые архитектурные формы, колоннады с силуэтами героев художественных произведений. Предусмотрена и система видеонаблюдения, детские игровые площадки. Реконструкция ведётся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Любая дискуссия приводит к тому, что принимается единственное правильное решение. И то решение, которое здесь было принято. Оно правильное, уверен, мурманчане это оценят. Ещё одно такое уютное, хорошее, доброе место отдыха в тихом центре города".

В этом году в Мурманске свои вторые дни рождения отметят ещё 2 сквера. У областной научной библиотеки и регионального парламента. Как будет выглядеть этот бульвар, муниципальные власти спорили и обсуждали долго. Сейчас осталось около 10% от общего объёма работ. Около 2 недель.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: "Скамья, урна, МАФы - это имеется в виду "Часы", "Дама с собачкой", у нас уже всё находится здесь, "Театр теней", осталось только установить. Провести к ним подсветку, будут они подсвечиваться в тёмное время суток".

Андрей Зайцев.

Свежие новости